Волонтер Екатерина Ножевникова Руководитель волонтерской группы "Корпорация монстров"

Посмотрите на лица тех, кого вы назвали бомжами…

2018-09-23 11:34:21

«Там на этом Добром обеде кормят бомжей…»

Я слышу уже не правый раз эту фразу. Вчера я услышала ее снова. Я очень уважаю источник, поэтому в этот раз я не назову фамилии чиновника прародителя этого гениального изречения, но он, к сожалению, такой не один. Я обращаюсь ко всем чиновникам, которые считают, что людей, которые всю жизнь проработали на благо этой страны, можно не считать людьми.

Вы, сидящие в тёплых кабинетах. Это вы, и такие как вы, довели ситуацию в стране до того, что старики идут и просят еду. Это вы, разрывающие город на части и набивающие свои карманы, считаете пенсионеров бомжами. Поднимите свои задницы и зайдите в Старобазарный сквер. И познакомьтесь с бабой Машей - ветераном ВОВ, с Пётром Григорьевичем, с Александрой Михайловной - медсестрой с 50 летним стажем!!! С бывшими учителями, моряками и научными работниками. Посмотрите на результаты работы сотен волонтёров, десятков ресторанов, бизнесменов, строителей и просто неравнодушных горожан. Все это они делают абсолютно бесплатно. Не развешивая по всему городу борды со своими лицами, как делаете вы...

Эти люди дают возможность сотням стариков почувствовать себя не выкинутыми на обочину жизни - ходить на компьютерные курсы, изучать языки, посещали кино, театры и выставки! Получать медицинские и юридические консультации. Сотни людей делают за вас вашу работу- потому что это ваша работа, создавать нормальные условия жизни для людей. А вы только гадите и пытаетесь обесценить работу других.

И о бомжах. Пару дней назад, прямо на скамейку (которую, кстати, тоже сделали неравнодушные горожане) около нашего фонда, прямо из больничного автомобиля, выбросили бомжа. В носках, трясущегося как лист и положили рядом с ним хлеб и воду. Спасибо единому центру скорой помощи - старика забрали сразу по нашему вызову. Но я понимаю, почему медики больницы так сделали! Потому что такие как вы, многонеуважаемые представители власти, создали такие условия в больницах, что врачи просто не знают, что делать с такими людьми! В больницах нет ни паллиативной помощи, ни средств для лечения и помощи таким слоям населения. В больнице на Малиновского год живет человек в коридоре!!! И лечится силами неравнодушных врачей и медсестёр и просто людей. И даже памперсы и моющие они просят тихо - не дай бог узнают в департаменте. Это ваша вина! Эта женщина - контрольный выстрел в голову всей вашей «работе на благо людей».

И это именно вы допустили катастрофическую ситуацию в Старобазарном сквере - тут спят по пять бомжей с каждой стороны сквера, сюда вечером не выходят гулять с детьми. Сквер, где мусор и отходы жизнедеятельности лежит сутками прямо на газонах, которые давно забыли, что такое цветы... Это ваша работа!

Но куда интереснее продать очередной кусок пляжа, и положить очередной миллион в карман, а потом с трибуны горсовета сообщить, что бомжей в сквере развелось так много, потому что «всякие там фонды их кормят».

А теперь посмотрите на лица тех, кого вы назвали бомжами…

 

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона