Ковалиш Ирина Владимировна Депутат Одесского облсовета от "Оппозиционного блока"

Особенность этой власти - политизировать абсолютно все, включая праздники

2019-03-11 17:24:07

Сегодня многие красные даты в отечественном календаре, в том числе Международный женский день, попадают в прицел политиков.

Несмотря на то, что 8 марта еще при СССР превратилось в один из немногих семейных праздников без всякой идеологии, в современной Украине находятся «горячие головы», дорвавшиеся сегодня до власти и оказавшиеся абсолютно несостоятельными, ни как политики, ни как хозяйственники, и пытающиеся за искусственной завесой «отречения от старого мира» скрыть откровенные провалы собственных действий. Гнилая особенность этой власти – политизировать абсолютно всё, включая праздники. Ищут «советское» везде и во всем, не понимая, что таким образом демонстрируют беспробудную «совковость».

Международный женский никогда не был и не есть партийным праздником. Он до сих пор несет в себе смысл гендерного равенства. Нынешняя власть действует по принципу «назло мужу сяду в лужу». Все – наперекор северному соседу. И если бы в России сегодня назвали бы праздник «8 марта» - вредным, несовременным и так далее, то нынешние правители Украины обстоятельно и аргументированно наперебой начали бы нам рассказывать о том, насколько эта дата актуальна и важна для рядового украинца.

Согласно Конституции власть в Украине есть народ, а все мы, платя налоги, являемся акционером государства. Мы нанимаем за свои деньги управляющих, содержим власть, и мы должны определять, какую дату нужно отмечать в календаре и каким курсом двигаться стране. И нашим «мудрым» правителям необходимо взять за правило: хочешь что-то ввести или отменить – посоветуйся с народом, а не делать это в лучших традициях и проверенными методами так презираемого ими сейчас «совка» - запрещая, разрушая, насаждая.

31 марта я надеюсь на то, что Украина изменится кардинально. Уйдут глупые и бездумные политики, у которых нет ни прошлого, ни будущего. Которые в псевдопатриотической суете и хаосе хотят разрушить все, что было создано, и заставить нас отказаться от своего прошлого и истории своих семей. Как только политики, которым на самом деле выгодны раскол и ненависть между простыми людьми перестанут везде оставлять грязный и кровавый политический след, всё в Украине начнет налаживаться и переходить на путь развития.

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона