Лабас Вадим Ильич Гражданский активист

По поводу обмена военнопленных

2019-12-28 10:35:54

В преддверии нового обмена военнопленных снова пошли споры между сторонниками разных взглядов на эту ситуацию.

Одни говорят, что преступники должны быть наказаны, и этим наказанием мы отомстим за наших павших ребят. Другие утверждают, что жизни наших военнопленных бесценны и мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы вернуть их домой.

На самом деле правы и первые, и вторые. Но вопросы, которые задаются и доводы, которые приводятся в пользу той или иной стороны мнения, звучат абсолютно не правильно. Главные вопросы, которые мы все вместе должны задать : это -
«Что государство делает для неизбежности наказания преступлений против народа и государства?» и «Что государство делает для того, чтобы вытянуть остальных заключенных, которые остаются на территории рф и Крыма?».

Эти вопросы не популярны потому, что на них нет ответа у власти. Зеленский говорил, что в защите Украины мы должны стать израильтянами. Володимир Зеленський, где наш МОССАД?

Президент постоянно повторяет, что вытянуть нужно всех наших военнопленных. Но за последние пол года наш обменный фонд не пополнился ни одним террористом с РФ, ни одним агентом русских разведок, ни одним «ценным товаром» для РФ. Хотя и количество этих «кадров» более чем достаточно на территории Украины. Так а на кого мы будем менять остальных военнопленных? Или этим обменом мы лишаем их всех даже надежды на то, что в ближайшем будущем они смогут выйти и вернуться на родину? Лишать надежды — самое страшное, что может быть.

А ввиду отсутствия ответов на все эти вопросы и результатов в пополнении обменного фонда, возникает уже и главный вопрос: А будем ли мы дальше воевать за свою свободу, за свободу наших граждан и за свое право быть государством на карте мира?

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона