Паламарчук Павел Васильевич Гражданский активист

Кемерово везде

2018-04-05 02:04:17

Итак, спустя полгода (!!!) после "Виктории", в здании одесского центра " Проминь", где занимаются десятки детских коллективов, нет даже огнетушителя на пожарном щите, это не говоря о состоянии сигнализации, "ревуна", бака, проходов и т.д.

Но это частности. Если и тратить время на рефлексию - то лучше дискутировать об общем. Зачем вообще существуют детские коллективы, секции, кружки и т.д.? Оздоравливать детей, учить их, прививать ремесло, развивать способности? Нет. Это косвенная функция.

Единственный смысл существования таких бюджетных муниципальных структур (помимо пилить деньги на соответствующих программах) - это использовать детей для политического пиара. В условиях современной "демократии зомбоящика" именно юзаемые с утра до вечера дети пляшут и поют песни в телепрограммах на региональных телеканалах. И в конце каждой - обязательный синхрон о том, как все замечательно у нас развивается. Собственно все песни, пляски, поделки, моделирование, прочие шашки/шахматы - подчинены только этой функции – пиару.

Кроме того, со времён жизнеописаний отношений Владимира Ильича Ленина и пионэров, паттерн постсовковой системы предполагает, что в случае визита на периферию сановного чиновника - сюзерена (с целью инспекции феода на предмет контроля доли от вассальных финансовых потоков или ситуации в целом) - детские и юношеские коллективы используют для демонстрации достижений народного хозяйства, и для смягчения настроения государя при виде радующихся детей.

Правда, потом случаются пожары в "передовых", "уникальных" учереждениях, и их начальство на судах орет, что виноватых как бы нет. Но это - суды, похороны, эксгумации - потом. А пиар - репортажи с танцующими вокруг детьми из " уникальных" лагерей - уже сейчас. На прямой публичный вопрос директору департамента, обеспечена ли в здании, где ежедневно на кружках и секциях занимаются сотни детей, противопожарная безопасность - ответ непублично - "риски пусть оценивает МЧС". Так и живём.

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона