Гинак Алла Федоровна Бывший мэр Белгород-Днестровского

Значение одного завтрака

2018-02-10 22:34:26

Наконец-то нашлась минутка, и я хочу поделиться с Вами хорошими новостями, впечатлениями и рассказать о событиях этой недели. Я была включена в состав делегации от Украины, которая приняла участие в 66-ом молитвенном завтраке с президентом США Дональдом Трампом.
 
 
На это мероприятие, которое традиционно проходит в начале февраля, съехались президенты, члены правительств, парламентарии, дипломаты и представители различных конфессий из 130 стран мира. Приглашение на президентский молитвенный завтрак сопровождается целым рядом встреч в Конгрессе США, переговоров в Государственном департаменте и в различных агентствах США.
 
 
 
Для меня - это возможность донести проблемы нашего города и области в целом до высокопоставленных лиц США, усилить работу с Агентством США по международному развитию, проекты которого мы уже реализовываем в городе, развивать Американский центр английского языка, а также получить бесценный опыт в налаживании отношений и привлечении инвесторов в нашу страну.
 
 
 
Большая благодарность посольству Украины в США и Послу Валерию Чалому за координацию делегации в Вашингтоне и организацию множества дополнительных встреч.
Дипломаты готовы помогать нашем древнему городу завоевывать международное признание!
 
Кроме большой группы народных депутатов, участие в молитвенном завтраке приняли министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба, руководитель фракции "БПП" Артур Герасимов и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.
 
Примечательно, что, несмотря на разные политические и конфессиональные принадлежности, в зале царила атмосфера единства, мира и взаимопонимания.
Со сцены выступали сенаторы из республиканской и демократической партии США, которые несмотря на противоположные взгляды говорили о духовных ценностях, которые нас объединяют и являются основой для построений успешного государства.
Свою речь президент Америки назвал: "Америка-нация верующих".
И я уверена, что Украина - это тоже нация верующих! Именно с верой и любовью мы сможем преодолеть все препятствия на нашем пути - но только всем нам нужно это осознать - и начинать действовать!
И начинать нужно прежде всего С СЕБЯ!
И чем раньше мы это поймем, тем быстрее мы сможем увидеть нашу страну процветающей европейской державой!
 
Моя командировка продолжается, буду держать Вас в курсе всех рабочих встреч, а пока делюсь фотографиями и впечатлениями.
 

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона