Гинак Алла Федоровна Бывший мэр Белгород-Днестровского

Депутатская блокада Аккермана продолжается

2018-06-02 05:47:50

Депутаты городского совета оригинально "поздравили" горожан с Днем города и оставили без внимания десятки вопросов, от которых зависит не только жизнедеятельность города, а и человеческая жизнь.

20 депутатов из 34 "избранников" Белгород-Днестровского городского совета - весь Оппоблок, Наш край и Відродження, а также почти вся Батькивщина попросту не явились на пленарное заседание, в который раз проигнорировав до этого заседания всех депутатских комиссий. Зато в зале было много представителей общественности, которые выражали возмущение бездействием депутатов, которые срывают уже 4-ю сесию.

Мы теперь гордимся не достижениями, а политическими распрями. И это вместо того, чтобы привлекать туристов, пополнять бюджет, заботиться о детях и стариках. В городе происходит политическая борьба, которая переросла в противостояние не с городской властью, а с жителями города.

Хочу поблагодарить тех депутатов, их 13 человек, которые пришли на сессию и выполняют задачу, возложенную на них избирателями. У них есть четкая позиция, они не поддаются давлению своих коллег - депутатов, той кучки людей ( не могу о них сказать иначе!), которые сегодня представляют интересы громады в депутатском корпусе. Особо хочу отметить, что пришедшие на сессию депутаты - все люди работающие и платящие деньги в бюджет города.

Те же, кто наоборот, отсутствует, в большинстве своем - нигде не работают, сдают пустые декларации, не платят налоги в бюджет, а умеют только делить заработанное другими. Все их силы направлены на то, чтобы обвинить городского голову в недееспособности - и устранить меня от занимаемой должности. Проблем нет - если ко мне обратиться громада, чтобы я освободила кресло, то я готова!

Но это вправе решать жители города, их тысячи, которые меня избрали, а не те, кто сегодня продолжает игнорировать заседания сессий городского совета.

К сожалению, коллизия закона такова, что отсутствующие депутаты вполне могут снять мэра с должности, набрав 23 голоса в городском совете . А вот жителям города ,существующий закон не предоставляет такой возможности  -отозвать депутатов, которые пренебрегают возложенными на них обязанностями или например снять мэра города за то,что он не выполняет возложенные на него полномочия.

Напоминаю - депутаты, во-первых, делегированы жителями города отстаивать их интересы, а во-вторых, добросовестно выполнять свои обязанности депутата. Но уже третий месяц проблемы жизнедеятельности города - не решаются. Кто ответит, если в больнице вдруг не станет возможности подключить пациента к аппарату, который подает кислород, потому что депутаты не голосуют за изменения в горбюджет? Если завтра в домах всех горожан не будет воды, поскольку РЭС отключит горводоканал за долги, а у города не будет возможности оказать финансовую поддержку предприятию? Что будут говорить депутаты родителям, когда дети в школах к 1 сентября останутся без мебели и компьютеров.
Что они расскажут детям, если деньги из областного бюджета, выделенные на строительство многофункциональной площадки в 11 школе не попадут в город и будут перераспределены в другой населенный пункт. И что они-депутаты будут объяснять людям, если так и не начнется капитальный ремонт улицы Шабской, которого сотни горожан ждут уже 13 лет? А тут под большим вопросом окажется и газификация улицы Шабской!
Кто ответит за то, что мы по вине депутатского бойкота не можем закончить ремонт реабилитационного центра для детей с инвалидностью? Сегодня остро стоит вопрос приобретения новых мусоровозов для КП, проведение текущих ремонтов в многоэтажных домах и проведение мероприятий на КП Водоканал для экономии электроэнергии и учету воды.

Все эти и множество других вопросов не могут быть решены в городе без согласования с депутатским корпусом. А теперь объясните это все людям, сами господа депутаты-прогульщики, и скажите им, что ваши политические распри идут вразрез с жизнедеятельностью города! Что вас это не волнует! Я намерена с этой серьезной, угрожающей городу проблемой, обращаться к губернатору Одесской области Максиму Степанову и в Верховную Раду Украины. И кроме того я обращусь к громаде Белгорода-Днестровского. Я пойду к людям, на каждую улицу, в каждый двор, на предприятия города - и пусть жители города дадут свою оценку всему происходящему, чтобы мое обращение было подкреплено не моим одним решением, а решением громады - о роспуске депутатского корпуса.

И мы должны настоятельно потребовать от Верховной Рады Украины принятия безотлагательного решения по принятию решения о роспуске депутатов городского совета Белгорода-Днестровского. 57 тыс горожан не должны стать заложниками ситуации, которая была инсценирована людьми, ставящими свои собственные амбиции и интересы выше интересов Громады. Политический террор города и заказной депутатский бойкот нужно пресекать на законодательном уровне.
Иного выхода у нас нет!

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона