Историк Александр Бабич Краевед, писатель, общественный деятель и гид

Больше года назад мне сожгли машину...

2020-05-06 09:48:22

Больше года назад мне сожгли машину. Работало скорее всего двое. Их не нашли и полиция просто спустила дело, хотя подтвердили, что это был умышленный поджёг.
Меня в доме тогда не было. Была моя мама, её сестра и двое моих маленьких детей. Они и двое соседей не погибли, только потому, что быстро приехали пожарные.
Если бы я был дома и выскочил на шум, то я бы был убит, или вынужден был убивать сам. Зарегистрированное оружие у меня есть и правила применения я знаю. Хотя наше законодательство очень сложно работает в этом случае.

Или меня убили бы или убийцей был бы я. Такие дела... Законных методов что-то решить в нашем городе и стране, например, против застройки исторического центра или пляжей, пока нет. А этих мест остаётся всё меньше. То же самое, если ты говоришь, что Украина воюет с Россией и тыкаешь пальцем во врагов своей страны. Уберечься от негодяев трудно, если ты не сидишь безвылазно дома и никуда не суёшь свой нос. Можно этого не делать, и тогда ничего не будет. НЕ БУДЕТ НИЧЕГО, даже Украины....

Сергей Стерненко был со мной рядом, когда мы не позволили застроить дом-стену в Воронцовском. Мы на нескольких акциях были вместе, и я знаю, что ни я, ни он, это делали тогда не за деньги, а потому что там надо было быть, чтоб противостоять негодяям. Мы очень сложно выясняли отношения из-за Жванецкого...

На него покушались трижды. В него стреляли. На него нападали с ножом. Во время последнего покушения, когда возле его дома на него напали двое поджидавших его, он применил оружие. В этом бою он победил и выжил. Проиграл бы, был бы мёртв, и мне кажется, что убийц бы не нашли.

У нас не работает закон. У нас некто Портнов решает, кого арестовывать и судить. Я против Портновского карманного правосудия. Я за профессиональное расследование и честный, незаангажированный суд. Я хочу жить в стране, где можно себя защищать и быть уверенным, что в угоду зажравшимся рыгам не будут выкручивать наизнанку следствие.

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона