Ковалиш Ирина Владимировна Депутат Одесского облсовета от "Оппозиционного блока"

Радикальные организации, называющие себя патриотическими, своими провокациями и демаршами давно дискредитировали понятие патриотизма

2018-04-19 12:38:56

Я про акт вандализма на Аллее Славы в Одессе. Для меня это не просто акт вандализма, а проявление относительного дебилизма некоторых людей, которые себе позволяют себе провокационные демарши по отношению к истории и чувствам тех одесситов, для которых Аллея Славы - это святое место.

Кроме этого, авторы провокаций через соцсети кичатся своими поступками, напоминая раннего Гитлера и его партию, который в начале своей политической карьеры занимался подобным пиаром. Сегодня радикальные организации, называющие себя патриотическими, своими провокациями и демаршами дискредитировали такое понятие как патриотизм, как любовь к Родине. Более того, на протяжении четырех лет ничем полезным для общества они не занимаются.

События в Украине 2004-го и 2014-го годов разобщили страну, а властью в той или иной степени для дальнейшего раскола навязывается идентификация украинцев по примитивному принципу “свой-чужой”, тогда как во всех цивилизованных обществах действует формула трех “Р”: разные, равные, родные.

Представители радикальных организаций, чья общественная деятельность сводится исключительно к неумным политическим перфомансам в виде подобных актов вандализма, не признают отличные от их мнения. Для них есть их мнение и неправильное. Кстати, многие, кто сегодня называет себя патриотом и националистом, любят своих оппонентов обвинять в совковости. Так вот, деление людей на правильных и неправильных, патриотов и не патриотов - это и есть та совковость, которую так сильно в кавычках пытаются искоренить сегодняшние патриоты. Современный человек с европейским мышлением знает и принимает тот факт, что есть много богатство выбора и мнений, и в первую очередь уважает своего оппонента, даже если ты с ним не согласен.

По мере приближения к памятным датам 2 и 9 Мая, к сожалению, провокации со стороны радикально настроенных элементов только участятся. Поэтому силовые ведомства, областная и городская власть обязана обеспечить общественный порядок и дать возможность одесситам, желающим почтить память погибших, сделать это и 2-го, и 8-го и 9-го Мая.

Напомним, что в ночь на 18 апреля 2018 года в Одессе радикальная организация совершила акт вандализма на Аллее Славы, закрасив на памятных знаках названия советских городов-героев. Позже эта же организация через соцсеть распространила фотографии с оскверненными плитами. В настоящее время инцидент расследует нацполиция.

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона