Ковалиш Ирина Владимировна Депутат Одесского облсовета от "Оппозиционного блока"

Власти должно быть стыдно за эти 4 года

2018-05-31 16:08:56

По подсчетам специалистов, за последние четыре года Петр Порошенко в качестве кандидата в Президенты Украины и Гаранта Конституции публично дал порядка трехсот обещаний, большая часть из которых так и осталась не выполненной.

Из выполненных обещаний Порошенко у всех на слуху это безвиз нечеловеческой ценой, это увеличение бюджетного финансирования силового блока, включая армию, это публичность в части доходов чиновников и в АТО нет срочников. Но на этом из реальных дел президента фактически можно ставить точку.

Я не дождалась от Петра Алексеевича обещанного закона об оппозиции и снятия депутатской неприкосновенности. Энергонезависимости нет, Крым, по сути, не наш, хотя обещал нам президент его вернуть еще в 2015 году. АТО не закончилась в считанные дни. Но самый большой показатель неэффективности управления страной действующей власти - это колоссальный разрыв между доходами правящей политической элиты и доходами населения.

Петру Порошенко должно быть стыдно за четыре года своего президентства. Население с нищенскими доходами и колоссальными расходами, в том числе на услуги ЖКХ, не может себе позволить воспользоваться безвизовым режимом и куда более приземленными бытовыми благами.

По данным Госкомитета статистики, больше половины украинцев не могут себе позволить недельный отдых в странах ЕС. Каждый четвертый житель страны не может оплатить услуги ЖКХ или раз в пять лет обновить зимний гардероб: купить новые ботинки или теплую куртку. И на фоне этого руководство страны кичится своим успехом по формированию антипутинской коалиции. Сегодняшняя власть по примеру своих “папередныкив” продолжает ущербную для Украины политику по типу “против кого сегодня дружим”, параллельно навязывая населению чуждые исторические и религиозные правила.

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона