Лабас Вадим Ильич Гражданский активист

Из каждой ситуации нужно делать выводы

2018-01-20 10:59:09

Трагический случай в Одессе с перестрелкой на Новосельского - не исключение.

Известно, что преступник был активным участником так называемой "русской весны" и ее ярым поклонником. С 2014 года он скрывался от правоохранителей и появился только сейчас. Достаточно легко предположить, где он находился все это время. Его приобретенные умения по переделке оружия, присутствующий арсенал, а так же достаточная хладнокровность при убийстве полицейского говорит только в пользу предположения, что все это время он воевал на стороне террористов.

К сожалению, нужно признать, что такие как он еще не раз появятся на мирной территории. И не только Одессы, но и остальных городов. К тому же, это не первый террорист с таким "громким" возвращением "домой". Вполне понятно, что чем хуже будет становится для террористов на востоке, тем больше их сюда будет приезжать.

Какой вывод из всего этого можно сделать?

Первое: Мы должны усиливать контрразведывательные операции. Усиливать за счет увеличения штата, финансирования и внедрения новых технологий. И не нужно сейчас прибегать к критике типа: "ничего не делают…", от этого ничего не изменится и в будущем нам может стоить человеческих жизней.

Второе: Все мы должны понять, такие люди – в любом случае бомба с замедленным действием. Не "взорвалась" сегодня – "взорвется" завтра. И неизвестно, где, как и сколько людей при этом пострадает. Поэтому, каждый из нас должен понять, что помощь правоохранителям – это граждански долг каждого. Долг, который спасает жизни.

И третье: Каждый из нас должен иметь право на полноценную защиту. Уверен, что если бы у свидетелей трагедии были не только телефоны с камерой, но и разрешенное оружие, а так же твердая уверенность , что закон на его стороне, то смерти не было бы. Этот вывод должна сделать власть. И для того, что бы она быстрее сделала такие выводы, мы должны требовать от нее этого.

Соболезнование родным и близким погибшего полицейского. Скорейшего выздоровления раненым.

 

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона