Лабас Вадим Ильич Гражданский активист

"Реванш голубых"

2018-01-24 16:38:24

Все сейчас накинулись на бабушку Влащенко за интервью с Портновым. И я прекрасно понимаю и разделяю с этими людьми гнев. Циничность поступка этих двух особ зашкаливает.

Но это все эмоции. Если подойти к этому "интервью" с холодным рассудком, то можно выделить два основных момента.

Первый – это наглядный, красочный пример того самого "реванша голубых". Такими интервью, в достаточно короткий промежуток времени, легализируют возвращение этих личностей в Украину. Ведь мнение общественное еще не готово, но уже получило множество поклонников.

Из него (интервью) мы так же прекрасно видим план возврата. Заключается он в перемене президента на выборах в 2019 году на более лояльного к себе. Ну а когда общественное мнение "проработается" и "созреет", а новая власть обеспечит "правильное" толкование закона, в частности о персональной ответственности, то ворота Украины распахнутся для этих личностей и они вернутся. Ну а когда они вернутся, не плачьте. Ибо вернутся они голодные и злые и виновниками в этом, в их глазах, будете вы.

Но самый интересный момент этого "интервью" - это как раз та персональная ответственность, которую так просит Портнов. В интервью есть два важных отрезка, где Портнову задают вопрос о "приказе бить/убивать людей на протестах 14 года" и "о законах 16 февраля". В обоих этих вопросах звучит ответ: "Я не буду говорить фамилии этих людей. Кто-то из них под следствием, а кто-то живет в Украине".

Хороший юрист, которым нам пытаются представить Портнова, должен был знать, что эти ответы тянут за собой по УК Украины ответственность, как минимум по 27 статье части 5 (пособником является лицо, которое советами, указаниями, предоставлением средств или орудий или устранением препятствий содействовало совершению преступления другими соучастниками, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, орудия или средства совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, приобрести или сбыть такие предметы, или иным образом содействовать сокрытию преступления) и по 256 (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности).

Но "юрист", наверное, об этом не подумал. Ведь нужно было выглядеть умным. А умный человек, при его должности, не мог не знать о всем происходящем в стране в 14 году.

Теперь, главный вопрос, вытянет ли пользу наше ГПУ из этого интервью. Портнов давал его без внешнего давления. И видео его интервью может служить доказательством в совершении преступления. Нет ничего проще открыть дело по этому видео, расследовать его и, в конечном итоге, запросить экстрадиции у Австрии. Ведь Портнов до сих пор гражданин Украины. И скрывается он от правоохранителей за тяжкие преступления, которые признал весь мир. Юрий Луценко, считайте это официальным заявлением в правоохранитиельные органы.

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона