Паламарчук Павел Васильевич Гражданский активист

Показательные выступления с символикой совка и террора не имеют отношения к реальной памяти погибших в войне

2018-05-09 17:09:58

Проблема в победобесных шествиях только одна. Все бы ничего с этими "празднующими" "соотечественниками", в конце концов - это какая-никакая профилактика артрита - таскать портреты на палках. Но! За ряжеными хороводами на аллеях славы неизменно приходит Путин на танке.

Что тут непонятного?

И очень наивны, глупы и даже преступны заблуждения, что с этой частью населения страны можно простроить европейскую, цивилизованную Украину. По одной простой причине - они сам факт существования независимого украинского государства ненавидят и не признают. Их выворачивает от одного слова "Украина", при звуках гимна они бьются в припадках, они готовы на все, лишь бы при жизни увидеть падение республики и русские танки в Киеве.

"Одиннарод" мечтает, что "режим хунты" падёт, "проект Украина" закончится, и следующая овощеподобная марионетка будет принимать юбилейный, 75-й "парад победы" уже на Красной площади, стоя от Путина по левую руку. Они с нескрываемым удовольствием наблюдают за ранами Крыма и Донбасса сейчас, и лучшим днем их жалких жизней будет празднование завершения процесса дезинтеграции Украины на лоскутные "приднестровья" (а вот х@й им).

С кем вы собираетесь строить правовую, либеральную, цивилизованную страну? С теми, кто неизбывно, ежедневно агрессивно ностальгирует по тоталитарному СССР? Для кого репрессии, расстрелы, террор в лагерях и советская система психоневрологической принудительной коррекции - норма? А транспарентные, политкорректные европейские ценности - глубоко неприемлемы и отторгаются на подшкурном уровне?

Так что мы  «сообща» с ними построим?

И ошибочно полагать, что ежегодные показательные выступления с символикой совка и террора имеют хоть какое-то отношение к реальной памяти погибших в войне. Нет. Это исключительно символ солидаризации местной ваты с путинским русским миром, это процесс самоидентификации с агрессором. Именно поэтому все так нагло, демонстративно, с апломбом и ненавистью к Украине и украинцам. Прикрываясь женщинами и детьми, Путин зашёл в Крым и Донбасс. Прикрываясь портретами "воевавших дедов", Путин пытается гибридно захватить остальную Родину. Что тут ещё объяснять?

 

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона