Паламарчук Павел Васильевич Гражданский активист

Когда тебе 5 лет, и по твоему дому бомбят "братья" - такое сложно забыть

2018-07-12 18:14:16

Ну когда ж вы повзрослеете, инфантилы- патерналисты? Все за вас должны сделать - и власть воровскую смести, и европейскую Украину построить, и Путлеру чемпионат испортить. Так не бывает. Все придется делать самостоятельно.

И все, что произошло с Домагоем - счастливая для Украины случайность, которая да, на ровном месте перевернула стакан путинского пиара. А после идиотских политических решений и ответного набега украинцев в соцсети коррумпоФИФА попала в мировые новости.

Но мы сами? Поехали бригадой в 20 человек в Лужники и подняли баннер #FreeSentsov?
Внедрились организованной сотней на одну из трибун Питера и громко проорали "Путин - х.йло "? Покрасили одну из башен Кремля в сине-жёлтый? Разграфитили Москву ночью в "Слава Украине!"? Нет. Мы сами ничего не сделали, нам просто повезло с биографией хорвата и двумя сказанными без далекоидущего вымысла словами. Все.

Что до "извинений", по поводу которых половина ленивых инфантилов в ленте разогнала "зраду", посмотрите, с какой долей троллинга Домагой "извинился". Энивей, его и хорватскую сборную можно понять. Им ещё чемпионат мира выигрывать, и не надо, чтобы тупые поребрики мычали каждый раз, когда мяч будет у Виды. Им надо, чтобы бывший игрок киевского Динамо был в основном составе. И играл без дополнительного морального прессинга.

А вот когда выиграют, вот это уже будет верх циничного издевательства над имиджевыми планами Путина. И тогда и ещё сотни раз "Слава Украине!" повторить можно будет, и кубок в Киев привезти (вот разорвет у имперцев шаблон) - но потом, после победы.

И немного о политике. Не исключаю, что профессиональный спортсмен, у которого с трёх лет жизнь состоит из одной длинной тренировки, реально не хотел произносить никаких политических лозунгов. Но, как наш сверстник, выросший в Хорватии в 90-х, причем родившийся в Западной Славонии (полный аналог Ленере, и некоторые детали исторической хроники до жути идентичны) - одного из трёх главных театров войны за независимость Хорватии от сербов - он явно в контексте и личной, и исторической памяти. Он явно помнит, как сербы устраивали этнические чистки в сёлах вокруг его малой родины - Осиека. В октябре 1991 в двух деревнях в 20 км от дома Виды, в Ловасе и Опатоваце - сербы массово вырезали местное хорватское население. Их поддерживал Кремль. Месяцем позже, в ноябре сербские имперцы устроили жуткий геноцид в казармах под Вуковаром, в 40 км от Осиека. 250 человек гражданского населения, включая детей и женщину 77 лет, были расстреляны на свиноферме. И он это знает. Он помнит, как российская артиллерия на вооружении у балканских имперцев , управлявшаяся русскими "консультантами" сербской армии, практически уничтожила его родной городок. Когда тебе 5 лет, и по твоему дому бомбят "братья" - такое сложно забыть.

Так что все не зря и не случайно. А "извинение" мы как-нибудь переживём.

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона