Экс-патрульная Зоя Мельник

Одна из жестоких историй детской судьбы

2018-01-08 07:27:42

31 декабря, за несколько часов до Нового года, полиция Одессы была поднята на уши из-за пропажи 5-летней Насти, которая ушла из дома. Еще бы - ночь на улице, рядом камыши, железная дорога, пьяные люди и растерянная 5-летняя кроха одна на улице.
Плачущую девочку нашли спустя несколько часов после заявления о пропаже, в присутствии сотрудников полиции она рассказала, что бабушка выгнала ее из дома.
Бабушка, опекун девочки (мама Насти умерла), была в состоянии сильного алкогольного опьянения, вела себя агрессивно, поэтому Настю и ее 15-летнего брата забрали в детский центр социально-психологической реабилитации, а потом вернули обратно…

У Насти есть родной отец, Андрей, который жил в гражданском браке с матерью Насти, но мать ребенка записала только на себя.

Андрей живет в Ивановке, сразу после сообщения сотрудников о пропаже девочки примчался в Одессу и активно участвовал в поисках. Папа хочет забрать девочку к себе, но бабушка против, да и формально у него нет никакого права на ребенка.

К сожалению, доказать отцовство не такая уж простая процедура, суд оставил без рассмотрения его заявления (привет адвокату, который не смог оформит правильно документы). Могла бы помочь экспертиза ДНК, но ее невозможно провести без разрешения опекуна или же суд назначит экспертизу.

По словам папы Андрея и его жены, девочка умоляла не отдавать ее бабушке.
До того, как женщина оформила опекунские права, Настя жила какое-то время с папой, но сейчас бабушка категорически против того, чтобы отдать ребенка отцу, считает его виновным в смерти дочери (мама Насти умерла от рака). Отец ребенка утверждает, что пожилая женщина оформила опекунство ради денег – у нее отключили газ и отопление. Он также готов оставить ей это пособие, только чтобы забрать девочку.

Отмечу, что 9 апреля в полицию уже поступала информация о том, что с пьяной женщиной находятся несовершеннолетние дети. Тогда правоохранителям дверь не открыли  - женщина с признаками алкогольного опьянения обматерила сотрудников через калитку и удалилась.

P.S.
Сейчас отцу нашли адвоката. Потому как даже если бабушку лишат прав, для него это ничего не значит, ребенок окажется в детском доме. Необходимо обращаться с исковым заявлением с требованием признать отцовство и просить о проведении экспертизы.

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона