Лабас Вадим Ильич Гражданский активист

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

2020-09-27 17:42:42

Действия по сегодняшнему обострению начались не сегодня утром. Они были запланированы несколько месяцев назад, как один из возможных вариантов развития событий.

Как только русские обьявили о учениях «Кавказ 2020», всем стало ясно, что где-то будет начало больших боевых действий.

Мировые разведки давали разные процентные соотношения в каком именно регионе пройдет эта вспышка. И большинство из них пришло к мнению, что обострение будет у нас. Поэтому, во время «русских учений», Юг Украины посетили высокопоставленные военные чины союзников, в Черном море ходили разведкорабли, а в воздухе летали самолеты, которые нужны, чтобы «не всех бомбить», а прикрывать территории. И это адекватные действия союзников.

Однако, то, что обострение военных действий было более вероятно на нашей территории, не говорит о том, что никто не прорабатывал вариант и других направлений. А горячих точек в близкой зоне «русских учений» было не так уж и много. Поэтому, уверен, что Айзербаджан был готов заранее. И не просто готов, а и имел разработанный план контратаки. Возможно даже Айзербаджан с союзниками решили действовать на опережение.

Путину, в виду политической ситуации в РФ, очень необходимо иметь раскаленную боевую точку. И ему абсолютно все равно где она будет — в Украине, или в Айзербаджане, Сирии и так далее. Ему снова нужно объединять свои башни против «общего врага». Плюс ко всему, нужно брать реванш за проигрыши и объяснять своему народу «адекватные» (на их взгляд адекватные) причины потерь от санкций.

В сети встречаю разные мнения по поводу «исторической справедливости» в Нагорном Карабахе, как изначальная причина возникновения конфликта. Так вот, нет никакой «исторической справедливости». Историческая справедливость — это всего лишь фантазия, роль которой прикрыть истинные свои цели. А цели эти всегда одинаковы - власть, решение личных проблем, нажива.

В сегодняшних реалиях, нет конфликта между «Арменией и Айзербаджаном». Есть меркантильный интерес Путина, который использует чужие народы для решения своих проблем.

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона