Ковалиш Ирина Владимировна Депутат Одесского облсовета от "Оппозиционного блока"

Монетизированные субсидии должны дополнить заведенное Аваковым уголовное дело о подкупе избирателей

2019-03-19 01:37:43

Начатый властью эксперимент по раздаче субсидий населению наличкой – новая попытка подкупить избирателей в канун президентских выборов и замаскировать это под «заботу» о малоимущих граждан Украины.

На протяжении последних пяти лет действующая власть и, в первую очередь, гарант палец об палец не ударили для того, чтобы ликвидировать тотальную нищету и проявить реальную заботу о населении. Руководство страны в разы взвинтило коммунальные тарифы, загнало в жилищно-коммунальную кабалу украинцев, ужесточило условия получения субсидии, а теперь выдает за подвиг и заботу о человеке выдачу трехсот-пятисот гривен наличными или на карту малоимущим гражданам. По такому же принципу раздается в стране «петина тысяча» и разовые 2400 пенсионерам с минимальной пенсией за счет средств от «евробляхеров».

Я в предвыборные щедроты власти, тем более этой, не верю. Этими подачками свое существование она себе не продлит. Украинцев предвыборными подаяниями не купишь. Считаю, что монетизированные субсидии от Порошенко и Ко должны дополнить заведенное Аваковым уголовное дело о подкупе избирателей.

Таким способом действующая власть планирует оперативно до 31 марта раздать порядка 6 миллиардов гривен. Это при том, что в конце года, голосуя за Госбюжет-2019, правящая коалиция четко заявляла: по выплатам субсидий в бюджете существуют серьезная недостача средств. Кроме этого, за последний год с учетом ужесточения правил оформления субсидий количество их получателей по стране сократилось почти в два раза.

Действующей властью руководит не желание помочь социально не защищенным украинцам, а жгучее стремление во что бы то ни стало перизбраться на новый срок. В ход идут у Порошенко и его команды все способы и методы. Тем временем, с мая ряд поставщиков коммунальных услуг уже заявили о пересмотре тарифов в сторону их увеличения. Нынешнее руководство страны не способно на действия в интересах граждан. Если у социально ответственного государственного деятеля есть совесть, то это видно по его поступкам.

 

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона