Волонтер Екатерина Ножевникова Руководитель волонтерской группы "Корпорация монстров"

Если мы уйдем из больниц, кто будет помогать лечить и кормить детей из приютов и детдомов?

2018-02-09 12:00:36

Вам письмо…

Для начала хочу сказать, что я специально выждала день, чтобы не фонтанировать обидой и злостью, захватившей меня после прочтения полученного письма. И отметить, что теоретически понимаю, что есть правила законы, что нужно быть гибкими, но…

Предыстория.
Все знают, что многие наши подопечные лишены родительской заботы. Так бывает в жизни… Кто-то из родителей просто забывает приезжать в больницу,  кто-то лишен прав. Есть подопечные из приютов и детдомов. Я не снимаю жалостливые видео с подробностями и всегда стараюсь делать фото не прямым ракурсом. Иногда, как в истории  с "тремя поросятами", я вообще фотографирую со спины, понимая, что впереди лишение прав, усыновление и тд.

Я знаю, что нам доверяют, но я также знаю, что если бы мы много лет не делали фото, то и группы бы не было, не было бы такого доверия, не было бы возможности столько сделать. Люди хотят видеть, что их помощь доходит до адресатов. Я также понимаю, что и среди волонтеров бывают неадекваты, которые хотят фотографировать пачку памперсов на голове у ребенка, фамилию, имя и что-нибудь из истории болезни, но ведь это можно регулировать…

Но больше меня убила вторая часть письма, в которой черным по белому написано - ограничить посещение...

А то, что таких деток должны сопровождать в больницах, но в приютах и детдомах не хватает сотрудников - забыли. А то, что не хватает рук в больницах - забыли. А то, что в больницах кормят одной кашей - забыли...

На фото наши подопечные. У меня вопрос - что мы делали плохого, когда приходили и читали книги, развешивали с ними картины или просто, когда приходим покормить?

Я позвонила в департамент здравоохранения и спасибо его главе - отреагировал сразу адекватно. Спасибо врачам за слова поддержки и понимание, но врачи люди подневольные и если скажут не допускать - должны будут исполнять.

У меня вопрос к службе по делам детей - если мы уйдем из больниц, кто будет помогать лечить, кормить и тд? Или так и будем продолжать в 21 веке жить по букве закона (даже когда он написан в "19 веке" и противоречит всем законам логики, учитывая положение в стране) и делать вид, что "у этих детей все есть и больницах все есть"?

Очень обидно.

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона