Волонтер Екатерина Ножевникова Руководитель волонтерской группы "Корпорация монстров"

Говорят, мы тут страну меняем…

2018-08-06 06:47:44

Каждый день, так или иначе, я слышу или читаю проклятия в адрес тех, кто этой несчастной страной управляет - «воры», «все себе в карман тянут», «страну развалили».

Вышла из областной больницы, была у Оли, отвозила лекарства, заказанные в реанимации. Предыдущие дни мама сама покупала в аптеках прямо в больнице - мы не успевали доставить на посёлок Котовского, а нужно было срочно. Я попросила скинуть список и выкупила лекарства в городе. Разница чуть больше 1000 грн! Тысяча гривен в день...

Я не понимаю... Я НЕ ПОНИМАЮ! Ну накручивайте на сиропах от кашля, на пластырях для похудения и БАДах, но иметь аптеки в этом филиале ада на земле, иметь клиентуру, которую не нужно искать и заманивать - люди сами бегут, по дороге снимая последние штаны с себя, в эти аптеки, понимая, что на кону жизнь близкого человека.
Что-то святое в этом мире осталось?

А ведь все эти люди среди нас. Люди, которые накручивают цены на жизни, воруют вещи из гуманитарной помощи, оправдывая это своей трудной судьбой, продающие оборудование и обмундирование, отправленное в АТО, гуляющие в аквапарках на собранные с людей деньги…

Многие из них уважаемые люди в городе. Многие из них фотографируются со счастливыми лицами, вместе со своими детьми, на курортах, на мероприятиях, в дорогих машинах - купленных ценой чьей-то жизни…
Когда же вы нажретесь уже все? «Пять авто, две шубы и три дома» на тот свет не забрать. Ну сколько человеку нужно, чтобы быть счастливым? Ведь совсем малость…

А в это время под дверями реанимации, в жутком обшарпанном коридоре стоит 1,5 годовалая девочка и ждёт когда ей разрешат увидеть маму…

Внутри только ненависть.

 

 

 

 

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона