Гинак Алла Федоровна Бывший мэр Белгород-Днестровского

Выделен первый транш на ремонт самой разбитой дороги в Аккермане

2018-05-12 22:23:08

Недавно я задавала вопрос жителям города: Какую ремонтировать улицу - Шабскую или Артельную? Мнения жителей разделились, но, все же, больше голосов было за Шабскую.

И конечно, я понимаю, что капитальный ремонт необходимо делать на двух дорогах. Кроме того, ждут своего ремонта множество других важных трасс города, но сегодня необходимо расставить приоритеты.

У меня хороша новость - по распоряжению губернатора Максима Степанова городу на капитальный ремонт улицы Шабская из государственной субвенции выделены средства в размере 6 млн грн - это первый транш. В дальнейшем на ремонтные работы дополнительно будут ещё выделены средства. В бюджете города заложено 1.7 грн и, я надеюсь, что мы изыщем дополнительные средства, чтобы эта сумма была увеличена.

Тендер уже объявлен и если подрядчики в очередной раз не вступят в борьбу, подавая иски в Антимонопольный комитет, то в начале июня работы будут начаты. Весь проект рассчитан на два года в связи со стоимостью больше 40 млн грн. Проект включает в себя стоимость дорожного полотна и тротуаров с обеих сторон с обустройством примыканий и остановочных комплексов. Надеюсь, что в ближайшем будущем после строительства переезда именно улица Шабская станет основной для въезда в город многочисленных туристов, посещающих нашу гордость - Аккерманскую крепость.

Что касается улицы Артельной, то уже сегодня ведутся работы по засыпке всех существующих ям.  На данном этапе мы сможем сделать ее проездной и одновременно будем искать средства для последующего капитального ремонта. Хочу обратиться к руководству созданной Шабской ОТГ подключиться к этому вопросу и совместными усилиями заниматься поиском финансирования. Проект для ремонта всей улицы Артельной, включая и территорию ОТГ, подготовлен службами города и, я надеюсь, что и проводить ремонт этой улицы мы будем совместно, иначе этот проект не имеет смысла.

 

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона