Гинак Алла Федоровна Бывший мэр Белгород-Днестровского

Я готова сложить свои полномочия и покинуть пост городского головы

2018-06-20 20:35:55

Политический кризис в Белгороде-Днестровском привел к тревожащему результату, а его последствия для нашего города сложно даже спрогнозировать. Я не раз призывала горожан принять участие в сессиях, чтобы депутаты, избранные защищать их интересы, начали действовать на благо города - но мнение горожан оказалось не важно группе людей, которые выполняют сейчас политический заказ и прикрывают свои личные интересы заботой о городе.

Когда депутаты приняли популистское решение не поднимать тариф на воду и услуги ЖЭО, они фактически добивали предприятия, которые пребывают в крайнем упадке и требуют дополнительного финансирования из-за новых расценок на электроэнергию и повышения минимальной зарплаты.

Роспуск исполнительного комитета – еще один подрывной ход депутатского большинства. Я наложила на это решение вето. С какой целью депутаты хотели распустить исполком? Для того, чтобы хаос безответственности окончательно охватил все сферы жизнедеятельности города. И чтобы можно было принимать решения, выгодные конкретной группе людей, просто на сессиях, минуя все обсуждения!

Увы, эта затяжная и беспощадная борьба за сферы влияния дала свой результат.
Второй раз за каденцию мое здоровье дало серьезный сбой из-за противостояния с группой депутатов, которые вошли в сговор и действуют против исполнительной власти города и мэра!

Я готова сложить свои полномочия и покинуть пост городского головы. Причиной этого серьезного и сложного решения послужила ситуация, искусственно созданная 19 депутатами городского совета, которые сформировали большинство и три месяца фактически блокировали нормальную деятельность всех сфер города, под разными предлогами срывая сессии.
Так своего решения четвертый месяц ждут десятки земельных вопросов простых горожан. Также сорвано множество пунктов повестки дня сессии, которые прошли обсуждение на депутатских комиссиях, и были не поддержаны без каких-либо объяснений на сессиях.
Именно таким продуманным способом откладывался вопрос внесения изменений в бюджет города и программы финансовой поддержки коммунальных предприятий города.

Важно! Депутаты категорически отказываются от проведения прозрачных земельных торгов, что не дает городу получить дополнительное финансирование и говорит о личной заинтересованности группы депутатов в «схемах» и их коррупционной составляющей.
Кроме этого, депутаты заблокировали введение в штат инспектора по труду, а значит, часть горожан будет продолжать работать неофициально и без социальных гарантий, а их работодатели – уклоняться от налогов в городской бюджет.

Кроме того, заангажированным я считаю решение депутатов, принятое на последней сессии - ввести в состав совета госпитального округа депутата Морозова, далекого от медицины, выведя для этого из списка главу общества инвалидов. Также абсурдна попытка тех же депутатов добавить и.о. директора коммунального предприятия «Фортеця» А. Морозова в комиссию, которой предстоит проверять работу коммунальных предприятий.

Все эти маневры, явно продиктованные большой политикой и большими финансовыми аппетитами со стороны влиятельных координаторов этой подрывной деятельности, больше не дают объективной возможности мне действовать во благо громады.
Работать мэром в данных условиях – это просто выполнять капризы и требования группы людей, которые ни одной минуты не думали о городе и людей, которых представляют в горсовета, а только о своих интересах.
А это не входит в мои планы, я была избрана в 2015 году на пост городского головы для того, чтобы сломать коррупционную систему, по которой властьимущие десятилетиями заставляли жить Белгород-Днестровский и каждого из нас.

Я готова сложить свои полномочия. Самостоятельный и ответственный политик никогда не согласится на роль куклы в руках кукловода. Увы, грустный прецедент по дискредитированию мэра со стороны депутатов и взятие его решений под полный контроль Белгород-Днестровский уже наблюдал на примере мэра Нановского. Сейчас я на больничном, но по моей инициативе уже готово распоряжение, по которому в понедельник, 25 июня, будет созвана сессия городского совета.

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона