Русев Иван Трифонович Экс-директор нацпарка "Тузловские лиманы"

"Бешенный" карантин или блеф браконьеров

2020-04-08 23:11:25

Каждому жителю нашей планеты сегодня известно, что весь мир находится на карантине по коронавирусу и этому есть веские научные обоснования и реалии жизни. Но бывают карантины надуманные, вымышленные и объявляются комиссиями районного уровня по заявкам, под режиссурой явных и злостных браконьеров, блефующих информацией.

Так вот, на днях Татарбунарская районная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия, пригласила на свое заседание двух злостных браконьеров, о которых я не раз писал: Друговина и Терзи, на которых Служба госоохраны НПП «Тузловские лиманы» неоднократно составляла протоколы, а один из браконьеров Терзи, еще и машину нацпарка спалил.

И вот, по мнению браконьеров, шакалы в их отдельно взятом огороде, вдруг, стали источниками заражения бешенством двух охотничьих собак браконьера Терзи и они скончались. Между тем, браконьер не говорит, что он занимается притравкой и постоянно мучает диких животных, тренируя своих собак, не говорит он о том, что выезжает со своими собаками куда угодно по территории области и браконьерит где угодно. А потом у него, вдруг, оказывается бешенство у его собак выявляется. И почему-то нигде больше бешенства в районе нет, ни в соседних селах, ни на огромной территории нацпарка. Вот только у браконьера Терзи оно есть. Причем, противоэпизоотическая комиссия работала в Лебедевке, видела много собак и кошек и не нашла ни одной бешенной, а вот у браконьера Терзи все не так….

Так вот, в бредовых головах браконьеров постоянно мерещатся шакалы и, оказывается, что шакалы против своей генетической предопределённости вообще размножаются не один раз как положено всем хищным животным, а по 2 и даже по 3 раза в году и дают они тысячные приплоды (!). И по мнению браконьеров, их тьма тьмущая на территории нацпарка. А мало того, что их много и они съедают нашу дичь, заявляют браконьеры, они же еще и бешенные, вторят они.

Организовав такую встречу, на которых были приглашены браконьеры и проигнорировав присутствие представителей нацпарка, недавно назначенный голова Татарбунарского района Чечило А.В., тем самым показал, на что он способен и как он умеет управлять районом. Между тем, комиссия, основываясь на бредовых заявлениях и блефе двух браконьеровв сговоре с ветслужбой, придумывает из головы задания, чтобы нацпарк до 15.04.2020 принял меры «…по поддержке оптимальных размеров популяции хищных животных… которая не должна превышать 0,5-1 гол. на 1000 га угодий..» (!). Просто какая то лысенковщина здесь на местечковом уровне и приписывают шакалу невиданные способности по размножению в геометрической прогрессии.

Комментарии — 0
Войдите, чтобы написать отзыв.
Экология43 Кино 42 Помощь39 Полиция 36 Больница 30
Последние ЗАПИСИ
Федорова Екатерина Викторовна

Обращение к жителям области с просьбой об обратной связи для получения реальной картины состояния сел и посёлков нашего региона

Ройтбурд Александр Анатольевич

Можно ли украинцам пользоваться российской вакциной?

Калинчук Сергей Васильевич

У нас в стране очередной анти-рекорд - 5804 случая заболевания за сутки

Крупица Наталья Григорьевна

Разговор о нашем будущем

Куренной Владимир Константинович

Почему бы Украине не стать британским особым партнером и другом на востоке континента?

Волонтер Екатерина Ножевникова

В нашем городе стариков отправляют умирать

Куренной Владимир Константинович

Жизненное пространство самозванца Лукашенко сужается

Лабас Вадим Ильич

По обострению войны между «Азербайджаном и Арменией»

Гинак Алла Федоровна

Выборы должны проходить минимум раз в два года

Русев Иван Трифонович

Возвращение Робинзона